Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Сводка аварийности с 29 июня по 05 июля 2020 года

С 29 июня по 05 июля на территории города Прокопьевска произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.

Зарегистрировано 16 ДТП с материальным ущербом. Нарушения ПДД пешеходами – 126; Нарушение ПДД водителями – 332, из них: - вождение в состоянии опьянения – 14.

Прокопьевск. Сводка аварийности с 29 июня по 05 июля 2020 года

Профилактика УТНС

Сотрудниками ГИБДД постоянно проводится целенаправленная работа по пресечению фактов нетрезвой езды, еженедельно проводятся «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.

С начала года на территории Кемеровской области выявлено и отстранено от управления более 4700 нетрезвых водителей, на территории нашего города эта цифра составила 317.

Напомним ответственность за езду в нетрезвом виде. Если раньше это было просто лишение прав, то сейчас это штраф тридцать тысяч рублей с лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет. Если вы решили передать управление пьяному водителю, то подобного наказания вам не избежать. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказание также не меняется! В случае, когда водитель пьян и не имеет прав или лишен их, он будет подвергнут аресту до 15 суток. Если человек снова решит сесть за руль пьяным, то это уже уголовная ответственность по статье 264.1, грозящая лишением свободы на срок до двух лет.

Уважаемые жители города! Не оставайтесь равнодушными, своевременно сообщайте о водителях в состоянии опьянения в отдел ГИБДД по телефону 62-57-76 или 02. Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

День ГАИ

3 июля в 1936 году постановлением Совета народных комиссаров Советского Союза, была создана Государственная автомобильная инспекция СССР.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения.

С каждым годом численность транспорта увеличивается, движение на дорогах становится более интенсивным. Работе рядового госавтоинспектора не позавидуешь, она крайне трудна. В жару и холод он стоит на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения. Находясь на службе, инспектор пресекает не только нарушения ПДД. Не редки случаи, когда сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления – незаконную перевозку наркотических средств, природных ресурсов и контрабанды, задерживают угонщиков и многое другое.

На сегодняшний день автоинспекция имеет современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. Они проводят множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности поведения. Свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД России также встречают на боевом посту.

Противоправные действия в отношении сотрудника ГИБДД Уголовным кодексом РФ за применение насилия в отношении сотрудника полиции (ст.318 УК РФ) предусмотрено наказание в виде штрафа до 200000 рублей или лишения свободы на срок до 5 лет, а в случае, если насилие опасно для жизни или здоровья, – до 10 лет лишения свободы.

Следует отметить, что хамство в адрес сотрудников ГИБДД также может стоить автомобилистам больших неприятностей. Ответственность за оскорбление при исполнении служебных обязанностей или в связи с ними предусмотрена статьёй 319 Уголовного кодекса, и это штраф в размере 40000 рублей или исправительные работы на срок до 1 года.

Госавтоинспекция города обращается к участникам дорожного движения с просьбой проявлять терпение и уважение при общении с инспекторами дорожно-патрульной службы. В случае возникновения спорной ситуации нужно оставаться в цивилизованном, правовом поле и не стоит оскорблять сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, а, тем более, пытаться угрожать инспектору ДПС и применять в отношении него физическую силу. Данное поведение может быть расценено не в вашу пользу, и за подобные деяния предусмотрена, в том числе, уголовная ответственность.

Прокопьевск. Сводка аварийности с 29 июня по 05 июля 2020 года

Пройдут проверки.

Уважаемые жители города, 13 июля 2020 года пройдет «Единый день безопасности дорожного движения», в рамках которого будут проведены целенаправленные рейды: на предмет выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения, на предмет выявления нарушений среди пешеходов и тех, кто перевозит детей в салоне автомобиля с нарушением Правил.

Уважаемые жители города, не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем - своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в отдел ГИБДД по телефону 62-57-76 или 02.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.