Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Железная дорога – объект, представляющий для граждан повышенную опасность!

Несмотря на меры, принимаемые для предупреждения аварийности на железнодорожных путях, нарушения Правил дорожного движения со стороны автолюбителей продолжаются. В результате наездов и столкновений поездов с автомобилями погибают люди, разрушаются устройства и подвижной состав.

Железная дорога – объект, представляющий для граждан повышенную опасность!

2 июля в вечернее время на 350 километре железнодорожного перегона Зеньково – Спиченково произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем.

Расследованием установлено, что виновником аварии стал водитель авто. Двигаясь на подъем по дороге из Зенковского района, он не справился с управлением: при повороте не снизил скорость, пересек первый путь железнодорожного перегона и оказался в междупутье, откуда самостоятельно выехать не смог.

Человеческих жертв удалось избежать – после ДТП водитель покинул салон авто. Транспортному средству повезло меньше: при столкновении с поездом, который применил торможение, машина получила серьёзные повреждения.

Сотрудники Прокопьевской дистанции пути напоминают: при нахождении вблизи железной дороги, при проезде через железнодорожные переезды, автолюбителям следует быть особенно внимательными и аккуратными!

Следует помнить о персональной ответственности, которую влекут допущенные нарушения ПДД.

Соблюдайте правила, не подвергайте жизнь опасности!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.