Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские устанавливают обстоятельства ДТП

Наезд на велосипедиста произошел 15 июля около 17:50 в Новокузнецке на улице Новороссийской. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь со стороны улицы Народной в направлении шоссе Байдаевского, не выдержал необходимый безопасный боковой интервал, совершил наезд на велосипедиста, который двигался в  попутном направлении по правому краю проезжей части при отсутствии велосипедной или велопешеходной дорожки. В результате ДТП велосипедист, мужчина 60 лет, получил травмы, по характеру которых назначено амбулаторное лечение.

В Новокузнецке полицейские устанавливают обстоятельства ДТП

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 6 месяцев 2020 года в Кузбассе зарегистрировано 30 ДТП, связанных с наездом на велосипедистов. В них 1 человек погиб и 31 получил травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают кузбассовцев всегда соблюдать Правила дорожного движения. Водителям следует учитывать имеющиеся дорожные условия при выборе скоростного режима, безопасного бокового интервала и дистанции до впереди идущих транспортных средств.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.