Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске автомобилистка сбила подростка на пешеходном переходе

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Прокопьевске автомобилистка сбила подростка на пешеходном переходе

Весной 2020 года в дежурную часть полиции Прокопьевска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого травмировался 16-летний подросток. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции установили, что автомобиль «Тойота Марк 2» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на переходившего проезжую часть школьника.

В результате аварии пострадавший прокопчанин с травмами головы и многочисленными ушибами был госпитализирован в медицинское учреждение. Полученные им в результате ДТП телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Автомобилистка стала фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что водитель иномарки не выбрала безопасную скорость движения, не заметила пешехода и не успела вовремя остановиться перед «зеброй», в результате чего совершила наезд на подростка.

Кроме того, полицейские выяснили, что автомобиль обвиняемой не состоял на учете в ГИБДД и не был застрахован в установленном порядке.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.