Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке инспекторы ГИБДД встретились с учениками автошколы

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку в рамках акции «Внимание! Юный водитель!» посетили одну их автошкол города.

В Новокузнецке инспекторы ГИБДД встретились с учениками автошколы

Встреча с будущими водителями была посвящена вопросам безопасности на дорогах, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские рассказали курсантам о причинах автоаварий, об основных ошибках, совершаемых водителями, которые могут привести к дорожным трагедиям. Отдельной темой стала детская безопасность. Инспекторы не только напомнили о правилах перевозки юных пассажиров, но и призвали быть предельно внимательными и осторожными в местах возможного появления детей-пешеходов и велосипедистов.

Будущим автомобилистам напомнили и о том, что стоит задуматься о безопасности ребенка, решив приобрести для него велосипед или мопед. Взрослым объяснили, что передвигаться на велосипеде по дорогам можно только с 14 лет, а для управления мопедом или мотоциклом необходимо наличие соответствующей категории. Беседа проходила в форме диалога, поэтому каждый из присутствующих мог задать интересующий вопрос инспекторам ГИБДД и получить на него компетентный ответ.

В Новокузнецке инспекторы ГИБДД встретились с учениками автошколы

Также полицейские объяснили будущим водителям, что право на управление транспортным средством - это не только благо, но и большая ответственность за последствия, которые могут наступить в результате необдуманного поведения на дороге.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.