Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске инспекторы ГИБДД и дружинники призвали детей соблюдать дорожные правила

Накануне сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по г. Прокопьевску вместе с представителями добровольной народной дружины провели совместную профилактическую акцию.

В Прокопьевске инспекторы ГИБДД и дружинники призвали детей соблюдать дорожные правила

В городском парке, а также во дворах многоквартирных домов участники мероприятия пообщались с детьми и их родителями. Полицейские и дружинники напомнили горожанам о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказали, какие меры безопасности необходимо соблюдать в дворовых территориях, как пешеходам, так и водителям велосипедов и самокатов.

Ребятам и их родителям рассказали о том, что передвигаться по дорогам общего пользования могут только велосипедисты, которым уже исполнилось 14 лет, что, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо слезть с велосипеда или самоката и перейти дорогу в качестве пешехода, свое транспортное средство необходимо держать рядом с собой.

Полицейские вручили участникам дорожного движения тематические памятки, рассказали о важности использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток, а также подарили детям светоотражатели, изготовленные воспитанниками школ и детских садов города.

В Прокопьевске инспекторы ГИБДД и дружинники призвали детей соблюдать дорожные правила

  • ga098-001
  • ga098-002
  • ga098-003
  • ga098-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.