Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

70 км улиц в Кузбассе обновят к середине октября на средства областного бюджета

70 км уличной дорожной сети в городах и поселках Кузбасса ремонтируют за счет субсидии муниципальным образованиям из бюджета области. Объем субсидии — 1,2 млрд рублей. Дорожники уже завершают работы на большинстве объектов, до середины октября планируется окончание ремонтов на всех муниципальных дорогах.

70 км улиц в Кузбассе обновят к середине октября на средства областного бюджета

«До конца сезона построим и отремонтируем в Кузбассе около 300 километров дорог, в том числе 70 км улиц в городах и селах. Работы идут во всех муниципальных округах, ставлю задачу приводить в порядок тротуары одновременно с проезжей частью. По этим маршрутам наши люди добираются на работу, в школы, детские сады, магазины, от их качества зависит комфорт и безопасность кузбассовцев», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В Ленинске-Кузнецком дорожники ремонтируют участок улицы Суворова протяженностью 2,3 км от улицы Дитмана до улицы Ламповой. Специалисты обновляют дорожное полотно, тротуары, съезды и зоны остановок общественного транспорта. Подрядчик уже расширил проезжую часть улицы, установил дождеприемные люки и приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Также почти закончено обустройство пешеходных тротуаров — работы выполнены на 85%, планируется завершить ремонт до конца августа. Стоимость работ составила 140 млн рублей, в том числе 100 млн рублей из областного бюджета, 40 млн рублей — средства бюджета городского округа.

В Калтане уже завершен ремонт на участке дороги протяженностью 1,3 км по улице Тургенева — здесь впервые уложен асфальт, ранее дорога была грунтовой. Стоимость ремонта — 8,6 млн рублей, из них 7,9 млн рублей из областного бюджета, 700 тыс. рублей — из муниципального бюджета. Также дорожники заасфальтировали проезды по проспекту Мира 33 и 37; на улице Горького появился новый пешеходный тротуар; а в селе Сарбала ремонтируют три дороги общей протяженностью 2 км: улицы Школьная, Садовая и Колхозная. Всего за сезон в муниципалитете отремонтируют более 4,5 км дорог, на эти цели направили 34 млн рублей, из них 30 млн составила областная субсидия, 4 млн рублей — средства округа.

В Междуреченске в этом сезоне заменят дорожное полотно на девяти улицах. Три улицы — Космонавтов, Юности и Лазо — уже отремонтированы и открыты для движения, а на улицах Пушкина и Интернациональная подрядчики укладывают второй слой асфальта и устанавливают бордюры, ремонтируют также улицу Юдина. В ближайшее время подрядная организация приступит к капитальному ремонту на улицах Луговая и Весенняя, участке дороги, который ведет от проспекта Строителей к школе коррекции и развития. Всего на ремонтные работы направлено 130 млн рублей из бюджета Кузбасса и 14,5 млн рублей из средств города.

В Мысках капитально ремонтируют улицу Кедровская, по которой проходит автобусный маршрут. Подрядчик укрепил обочины, уложил два слоя асфальтобетона. Сейчас на улице приводят в порядок систему водоотведения, устанавливают тротуарные бордюры. Стоимость работ составила свыше 15,3 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.