Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет автомобилист за езду в нетрезвом виде

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет автомобилист за езду в нетрезвом виде

В июле текущего года сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль ВАЗ-21093, за рулем которого находился 37-летний местный житель. У мужчины имелись явные признаки опьянения. Проведенное с помощью алкотектора освидетельствование показало, что уровень алкоголя в организме водителя превышает допустимую норму в 8 раз. Кроме того, полицейские выяснили, что ранее автолюбитель подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда ему был назначен административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. В этот раз в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания установлено, что фигурант накануне поездки распивал спиртное. После употребления литра водки он решил навестить свою дочь, которая проживает с бывшей супругой, но по дороге был остановлен сотрудниками полиции.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.