Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецком районе в результате ДТП пострадала 11-летняя школьница

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 15:10 на автодороге «Новокузнецк - Чистогорский». На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Новокузнецкому району.

Предварительно установлено, что водитель автобуса «НефАЗ» не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда транспортного средства 11-летняя школьница получила травмы различной степени тяжести и бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована. Автобус двигался по маршруту, в салоне находилось 4 человека, никто из них не пострадал.

В Новокузнецком районе в результате ДТП пострадала 11-летняя школьница

В настоящее время сотрудники полиции проводят по данному факту доследственную проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, с начала текущего года в регионе произошло 85 ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах. В результате 5 человек погибло, 84 получили травмы.

Полиция Кузбасса призывает участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать дорожные Правила. Водителям необходимо уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходным переходам. Самим пешим участникам движения перед тем, как вступить на проезжую часть для ее перехода, необходимо убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.