Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе в ходе специализированного рейда привлекли к ответственности водителей автомобилей с иностранными номерами

Накануне сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области провели в регионе специальное мероприятие, направленное на выявление нарушителей среди водителей транспортных средств с государственными регистрационными знаками, выданными в иностранных государствах. При работе по надзору за дорожным движением автоинспекторы выявили 65 таких транспортных средств. Стражи порядка установили, что 17 автолюбителей ранее совершили на территории Кузбасса правонарушения в области безопасности дорожного движения, которые были зафиксированы комплексами автоматической фиксации нарушений скоростного режима.

В Кузбассе в ходе специализированного рейда привлекли к ответственности водителей автомобилей с иностранными номерами

Сотрудники полиции выдали каждому из нарушителей постановления об административных правонарушениях. В общей сложности полицейские выявили 59 нарушений ПДД, совершенных водителями машин с иностранными номерами.

Сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области отмечают: несмотря на то, что данные о владельцах транспортных средств с государственными регистрационными знаками, выданными в иностранных государствах, отсутствуют в базах данных госавтоинспекции России, им не удастся уйти от ответственности в случае нарушения ПДД. После фиксации правонарушений автоматическими комплексами информация об этом направляется в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России для последующего направления в консульство страны, в которой проживает автовладелец с целью его привлечения к ответственности. В тех случаях, когда иностранец-собственник передал право управления гражданину, личность которого могут установить сотрудники госавтоинспекции, за совершенные правонарушения к ответственности может быть привлечен водитель, непосредственно управлявший автомобилем.


Галерея

  • ga209-001
  • ga209-002
  • ga209-003
  • ga209-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.