Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинск-Кузнецком районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмирован человек

ДТП произошло 21 сентября около 13:15 в Ленинск-Кузнецком районе на 208 километре автодороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово – Юрга».

В Ленинск-Кузнецком районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмирован человек

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Мицубиси ASX», двигаясь со стороны Ленинска-Кузнецкого в сторону Новосибирска, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП водитель, мужчина 37 лет, был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 8 месяцев 2020 года в Кузбассе зарегистрировано 177 ДТП, причиной которых стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. В них 27 человек погибли, 268 получил травмы различной степени тяжести.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, дистанцию до впередиидущих транспортных средств и боковой интервал с учетом конкретных дорожных и погодных условий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.