Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмирован пешеход

ДТП произошло 21 сентября около 9:15 в Прокопьевске на улице Гайдара.

В Прокопьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмирован пешеход

Предварительно установлено, что водитель автомобиля ГАЗ-331061, двигаясь со стороны пр. Строителей в сторону ул. Есенина, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода при его наличии в зоне видимости, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход, мужчина 76 лет, был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 8 месяцев 2020 года в Кузбассе зарегистрировано 401 ДТП, связанное с наездом на пешеходов. В них 52 человека погибли, 361 получил травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года инспекторами ГИБДД привлечены к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения более 42 200 пешеходов. Ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения» предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Пешеходам следует пересекать проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.