Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Инспекторы ГИБДД Новокузнецка провели для дошкольников уроки дорожной безопасности

Накануне сотрудники госавтоинспекции УМВД России по г. Новокузнецку в рамках Недели безопасности дорожного движения встретились с воспитанниками детских садов № 173 и № 83 Заводского района города.

Инспекторы ГИБДД Новокузнецка провели для дошкольников уроки дорожной безопасности

Инспекторы ГИБДД вместе с педагогами провели для дошкольников занятия по правилам безопасного поведения на дорогах. В начале уроков полицейские напомнили детям требования Правил дорожного движения, объяснили, где и как правильно переходить проезжую часть, рассказали о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время движения.

Затем детей ждала практика по дорожной безопасности. На обучающих автоплощадках, расположенных на территории детских садов, инспекторы и педагоги обустроили своеобразные пешеходные переходы. Ребята, разделившись на пешеходов и водителей, отрабатывали алгоритмы безопасного пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Дошкольники проговаривали с инспекторами каждый шаг, узнали, как следует вести себя в тех случаях, когда из-за каких либо причин отключается светофор и переход становится нерегулируемым.


Галерея

  • ga222-001
  • ga222-002
  • ga222-003
  • ga222-004
  • ga222-005
  • ga222-006
  • ga222-007

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.