Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Столкновение двух мотоциклов

В Прокопьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 3 человека. ДТП произошло 17 сентября около 1:40 в Прокопьевске на улице Армейской. Предварительно установлено, что водитель мотоцикла «Урал», двигавшийся со стороны улицы Игарской в сторону кладбища «Высокий», не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате совершил столкновение с мотоциклом «Урал», двигавшимся в попутном направлении. В результате травмы различной степени тяжести получили три человека: оба водителя - мужчины 29 и 35 лет, а также пассажир одного из мотоциклов, женщина 30 лет.

Прокопьевск. Столкновение двух мотоциклов

Прибывшими на место автоаварии инспекторами ГИБДД было установлено, что оба мотоциклиста не имеют права на управление транспортными средствами, мотоциклы не были зарегистрированы в установленном порядке, к тому же, в конструкцию транспортных средств были внесены изменения. Кроме того, все участники ДТП передвигались без использования мотошлемов. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 8 месяцев 2020 года в Кузбассе зарегистрировано 206 ДТП с участием водителей, не имеющих прав на управление транспортными средствами. В них 30 человек погибли, 293 получили травмы различной степени тяжести. С начала текущего года инспекторами ГИБДД Кемеровской области отстранены от управления и привлечены к административной ответственности более 4 000 водителей, севших за руль, не имея на то специального права. Ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Напоминаем, что для управления транспортным средством необходимо наличие водительского удостоверения соответствующей категории. Также помните о том, что водители и пассажиры мотоциклов во время движения должны пользоваться мотошлемами.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.