Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе установлены новые приборы фиксации нарушений правил дорожного движения

Новые рубежи фиксации нарушений, работающие в автоматическом режиме оборудованы на автодороге Р-255 «Сибирь» на въезде и выезде из трёх сельских населённых пунктов: с. Симаново, с. Топки и с. Мазурово. Приборы способны фиксировать нарушения ПДД водителями, связанные с выездом на полосу встречного движения. Ранее, на этих участках уже были установлены приборы, фиксирующие превышения скоростного режима.

В Кузбассе установлены новые приборы фиксации нарушений правил дорожного движения

Госавтоинспекция Кузбасса разъясняет, что в населённом пункте разрешается движение транспорта со скоростью 60 км\час, эти требования ПДД действуют в границах дорожных знаков особых предписаний «Начало населённого пункта» и «Конец населённого пункта». Превышение скорости движения грозит нарушителю штрафом от 500 до 5000 рублей.

Также, Госавтоинспекция напоминает, что на автодороге Кемерово-Новокузнецк функционируют приборы фиксации превышения скорости движения. На участке данной автодороги с 0 до 6 км скорость ограничена до 110 км\час, с 6 по 67 км – до 130 км\час, с 68 до 189 км до 110 км\час. При этом, указанные выше скоростные режимы разрешено выбирать при условии, что дорожные условия обеспечивают безопасное движение с такой скоростью.

Неправильный выбор скорости движения, а также выезд на полосу встречного являются наиболее частыми причинами совершения дорожных аварий. Двигаясь на высокой скорости, водитель лишает себя возможности вовремя среагировать на внезапно возникшую опасность, а также значительно утрачивает контроль за управлением транспортом. Автоаварии, связанные с выездом на полосу встречного движения, чаще всего отличаются особой тяжестью последствия для жизни и здоровья участников происшествий. Вдвойне опасны такие манёвры на мокрой и скользкой дороге, когда из-за снижения сцепных качеств дорожного покрытия снижается управляемость транспортом. Госавтоинспекция Кузбасса призывает соблюдать Правила дорожного движения, беречь свои и чужие жизни!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.