Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово выявили автомобиль с подложными госномерами

Благодаря постоянному контролю данных с комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения инспекторы ГИБДД пресекли факты эксплуатации транспорта с подложными госномерами. Одно из таких транспортных средств было задержано в областном центре.

В Кемерово выявили автомобиль с подложными госномерамиБлагодаря дорожным камерам, инспекторами центра автоматизированной фиксации правонарушений обнаружен автомобиль «Тойота Хариер», на котором были установлены государственные регистрационные знаки транспортного средства, зарегистрированного и передвигающегося в другом регионе. Информация была незамедлительно передана в ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово. Инспекторы ДПС остановили иномарку на улице Спортивной. В ходе разбирательства было установлено, что на транспортном средстве установлены госномера с кодом Новосибирской области, хотя, согласно полицейским базам данных, за «Тойотой» числятся регистрационные знаки, выданные на Сахалине. Нарушитель был привлечен к административной ответственности. Материалы направлены в суд для принятия решения о наказании.

Частью 4 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками» предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

По данным ГИБДД Кузбасса, в текущем году сотрудники полиции региона, в том числе при помощи данных с комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, выявили уже 94 факта использования автомобилистами подложных госномеров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.