Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Три тенора. Страстное признание в любви

Прокопьевск. Три тенора. Страстное признание в любви28 апреля   в 17-00  час. в  уникальном   концертном зале  Детской музыкальной школы №10  г. Прокопьевска  при поддержке фонда «Таланты мира» состоится  концерт трёх  блистательных теноров, звёзд мировой оперы  - Антона Иванова, Алехандро Олмедо и Георга Эннариса. Они представят  три континента - Евразию, Северную и Южную Америку, об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщили в управление по культуре администрации города Прокопьевска. Это звездное трио уже успело покорить не только Россию, но и многие страны Европы и Америки. Первый концерт этого проекта состоялся в Московском международном Доме музыки, а затем началось триумфальное турне по России: от Нечерноземья до Сибири.

Антон Иванов  - солист  «Новой оперы»,  Московского  академического музыкальный театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Выходец из Мексики, ацтек Алехандро Олмедо - ведущий исполнитель "Метрополитен-Опера" в Нью-Йорке, "открытие" всемирного известного тенора Пласидо Доминго, спонсировавшего профессиональное обучение юноши из мексиканского ресторана у лучших педагогов Италии. Георг Эннарис, родившийся в Симферополе, стипендиат фонда Мстислава Ростроповича, работавший в Центре оперного пения Галины Вишневской, теперь поет в оперных театрах Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айреса.

У каждого из них - плотный график выступлений по всему миру, в том числе, и с проектами фонда "Таланты мира", одним из которых являются "Три тенора". Сегодня фонд  стал одной из лучших концертных организаций с успехом решающей сложнейшие  задачи современности – популяризацию красоты  вокальной классической музыки, пропаганду  традиций вокального искусства, привлечение внимания  зрителей к  сокровищнице мировой оперной классики.

В программе прозвучат  самые популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов, неаполитанские песни с их чарующей магией, страстные переливы мелодий Латинской Америки, трепетная страсть русской камерной музыки, народные песни разных стран. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.