Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студенты КемГУКИ посетили выставку Зураба Церетели

Студенты КемГУКИ посетили выставку Зураба Церетели 4 октября 2012 года в Кемеровском областном музее изобразительных искусств специально для преподавателей и студентов кафедры дизайна и кафедры декоративно-прикладного искусства КемГУКИ была проведена экскурсия по выставке президента Российской академии художеств, директора Московского музея современного искусства действительного члена Российской академии художеств, народного художника СССР и РФ, лауреата Ленинской и Государственной премий СССР Зураба Константиновича Церетели.

Бесплатное посещение данной выставки стало возможным благодаря распоряжению губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева и содействию Кемеровского отделения Союза художников России.

На выставке широко представлено творчество мастера: живописные полотна, бронзовые рельефы, произведения малой пластики, эмаль и графика.

Студенты вуза смогли оценить масштабы художественной деятельности Зураба Церетели, его способность выражать одни и те же мотивы и сюжеты в различных техниках и видах искусства. Поражают превращения предметов, фигур или жанровых сценок в различных материалах.

Подобные выставки имеют не только эстетический характер, но и образовательный, так как являются неоценимым источником для вдохновения, формирования художественной культуры, эмоционального мироощущения, стремления к высокому художественному идеалу, которому соответствуют работы Зураба Константиновича Церетели.

Warning: No images in specified directory. Please check the directoy!

Debug: specified directory - https://kuzinfo.ru/images/0052

 

Кемеровский государственный 

университет культуры и искусств

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.