Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Московский и кемеровский вузы культуры и искусств подписали договор о сотрудничестве

Московский и кемеровский вузы культуры и искусств подписали договор о сотрудничестве25 октября 2012 года в рамках образовательного, научно-творческого семинара «Культура, основанная на знаниях» в КемГУКИ состоялось заседание круглого стола «Внедрение ФГОС ВПО в образовательную практику вузов культуры и искусств: баланс традиций и инноваций».

Ведущие специалисты Кемеровского  университета культуры и искусств и представители Московского государственного университета культуры и искусств  обсудили вопросы, связанные с проблемами перехода на Федеральные государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования по направлениям бакалавриата.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы взаимодействия вузов и работодателей в реализации компетентностного подхода к подготовке специалистов. Рассматривались проблемы становления магистратуры как новой для российской практики высшей ступени самоопределения молодого человека в пространстве современной науки и культуры; вопросы учебно-методического обеспечения образовательных программ в традиционном и электронном форматах.

Итогом заседания круглого стола стало подписание договора о сотрудничестве между Кемеровским государственным университетом культуры и искусств (ректор Кудрина Е.Л.) и Московским государственным университетом культуры и искусств (и.о. ректора Кузнецова Т.В.).

 

Warning: No images in specified directory. Please check the directoy!

Debug: specified directory - https://kuzinfo.ru/images/0060


Кемеровский государственный 

университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.