Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сибирь зажигает звезды

Сибирь зажигает звезды С 25 по 28 октября 2012 г. на сценах Кемеровского Государственного Университета культуры и искусств   и  Кемеровского областного колледжа культуры и искусств при поддержке фонда «Планета талантов» состоялся Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды», об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщили в управление по культуре Администрации города Прокопьевска. В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово в разных возрастных категориях.

В жюри вошли профессора ведущих ВУЗов Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Детскую музыкальную школу № 11 г. Прокопьевска представляли две ученицы: Собянина Анна (фортепиано) и Наумова Лилия (скрипка).

В номинации «Инструментальный жанр» в сольном выступлении представила свое творчество Собянина Анна (класс преподавателя Лаптевой С.Ю.). Она поразила жюри виртуозным исполнением, техничностью, получила высокие оценки и заняла I место.

Сибирь зажигает звезды Стипендиат  Губернаторского центра «Юные дарования Кузбасса» Наумова Лилия (класс преподавателя Кобзевой Т.В., концертмейстер Егорова К.В.) в очередной раз сумела раскрыть творческий потенциал и заняла II место.

Кроме того, в конкурсе приняли участие вокальная группа «ОНЛАЙН» ДК «Красная Горка» и солистка Софья Соколова. Ансамбль стал лауреатом I степени в своей возрастной категории, а Софья Соколова получила гран-при в своей возрастной категории. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.