Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Победитель VIII Международного литературно-художественного детско-юношеского конкурса «Гренадёры, вперед!» Павлов Вячеслав был приглашен в Москву

Победитель VIII Международного литературно-художественного детско-юношеского конкурса «Гренадёры, вперед!» Павлов Вячеслав был приглашен в МосквуC 1 по 5 ноября 2012 года победитель VIII Международного литературно-художественного детско-юношеского конкурса «Гренадёры, вперед!» Павлов Вячеслав был приглашен в Москву на торжественную церемонию награждения, которая состоялась 2 ноября 2012 года в доме Союза писателей России, об этом корреспонденту КузИнфо новости сообщили в управление по культуре Администрации города Прокопьевска.

Известные артисты, космонавты, представители духовенства наградили детей, представивших лучшие литературные, художественные работы и произведения декоративно-прикладного искусства.

Этот Конкурс уже 8-ой год проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

На праздничное торжественное мероприятие из разных уголков Российской Федерации и стран СНГ съехались победители региональных этапов. В том числе и из города Прокопьевска.

В состав жюри VIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»  вошли: председатель Союза писателей России, заместитель Главы Всемирного Русского народного Собора Валерий Ганичев, митрополит Климент Калужский и Боровский, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополит Кирилл Екатеринбургский и Верхотурский, писатели Валентин Распутин, Константин Скворцов, Юрий Лощиц, Сергей Котькало, Герой Советского Союза и Герой России Артур Чилингаров, дважды Герои Советского Союза, летчики-космонавты СССР Виктор Горбатко и Виктор Савиных, глава группы компаний «Гренадеры» Владимир Гаврилов, Народный художник России Сергей Харламов, Заслуженная артистка России Татьяна Петрова, Народные артисты России Михаил Ножкин, Юрий Назаров и Василий Лановой, ректор Литературного института имени А. М. Горького Борис Тарасов.

Победитель VIII Международного литературно-художественного детско-юношеского конкурса «Гренадёры, вперед!» Павлов Вячеслав был приглашен в МосквуИстория конкурса ведёт своё начало с октября 2004 г. Тогда группа компаний «ГРЕНАДЕРЫ» впервые объявила Всероссийский литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», посвященный 60-летию Великой Победы.

С 2005 года этот конкурс получил статус ежегодного. В связи с тем, что в конкурсе стали принимать участие дети и молодёжь из других стран, он стал международным.

Тему VIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» определяют слова Михаила Юрьевича Лермонтова «Недаром помнит вся Россия». Конкурс приурочен к празднованию 400-летия преодоления Смуты и 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Проводился он по 6 номинациям и в двух формах: индивидуальной и коллективной. В конкурсе  участвовали дошкольники с 5 лет и школьники 1-11 классов, воспитанники детских домов, учащиеся других учебных заведений, студенты вузов и курсанты военных училищ.

Вячеслав Павлов представил на конкурс икону «Ангел-хранитель», выполненную в технике «Тиснение на бересте». Работа была изготовлена в студии «Православная береста» Дворца культуры «Ясная Поляна» под руководством Павловой Натальи Васильевны.

Вячеслав занимается в студии второй год, он неоднократно принимал участие в городских выставках декоративно-прикладного творчества. За победу в конкурсе «Гренадеры, вперед!» Вячеслав был награжден Дипломом победителя,  ему были также вручены солдатский вещмешок с книгами на историческую и духовную тематику и планшетный компьютер.

Для победителей конкурса была организована разнообразная экскурсионная программа:

- 1 ноября лауреаты конкурса посетили  галерею русского художника Ильи Глазунова;

- 2 ноября дети посетили Кремль и Оружейную палату, прикоснулись к великим русским святыням;

- 3 ноября всех лауреатов возили в город Можайск  на Бородинское поле – на  великое ратное поле России.

Экскурсии по историческим местам, общение со знаменитыми людьми, знакомство со сверстниками из других регионов оставили яркий след в памяти юного победителя. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.