Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

7 марта губернатор А.Г.Тулеев встретился с народной артисткой РСФСР Ларисой Голубкиной

 

7 марта губернатор А.Г.Тулеев встретился с народной артисткой РСФСР Ларисой ГолубкинойИзвестная актриса приехала в Кузбасс по приглашению губернатора. Ее творческие встречи с кузбассовцами прошли в Таштаголе, Прокопьевске, Осинниках, Новокузнецком районе.

На встрече с губернатором Л.И.Голубкина отметила, что это уже не первый  ее визит в Кузбасс. Ранее она была в регионе еще в советское время вместе с мужем Андреем Мироновым. Известная артистка отметила, что вопросам культуры в Кемеровской области уделяется большое внимание, особенно на селе. Все Дома культуры, где она выступала, отремонтированы, с качественным техническим и музыкальным оборудованием. У местных артистов имеется хороший концертный реквизит.

Особенно порадовал Ларису Голубкину кузбасский зритель. Ее выступления собирали полные залы, на концерты приезжали жители отдаленных поселков. Публика очень тепло принимала артистку. Она поблагодарила А.Г.Тулеева за хорошую организацию гастролей.

Губернатор поздравил Ларису Ивановну Голубкину с наступающим днем рождения, который она отмечает 9 марта. В качестве подарка он вручил ей семейную путевку на отдых в санатории Белокурихи в любое удобное для нее время.

А.Г.Тулеев поблагодарил артистку за особый личный вклад в укрепление культурных связей регионов России, уникальный талант и трудолюбие, высокий патриотизм, бескорыстное и преданное служение своему Отечеству и вручил высшую областную награду – орден «Ключ дружбы».

Также губернатор пригласил Л.И.Голубкину принять участие в областных торжествах, которые пройдут в этом году.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.