Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В кемеровском песочном театре «Solo» состоялась премьера спектакля на экологическую тему «Странные люди»

 

В кемеровском песочном театре «Solo» состоялась премьера спектакля на экологическую тему «Странные люди»Постановка приурочена к Году охраны окружающей среды и 70-летию Кемеровской области. Первыми зрителями стали школьники - активные участники природоохранных акций, а также специалисты организаций экологической направленности.

 «Мы надеемся с помощью новых форм экологического воспитания донести до ребят в простой и интересной форме, как важно бережно относиться к окружающему миру, природным богатствам родного края, ? рассказала заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н.Ю.Вашлаева (Нина Юрьевна). - Кстати, многим было интересно узнать, что обычный песок — это тоже полезное ископаемое, как и уголь, и золото».

Фабула спектакля закручена вокруг сна главного героя – мальчика, который скептически относился к работе экологов. «Проснувшись» в 2120 году, он узнал, что на планете почти не осталось пресной воды - ее ежедневно выдают лишь по 200 граммов. И тут происходит страшное - мама героя случайно проливает свою порцию... После пробуждения у подростка происходит переоценка ценностей: почему же мы, странные люди, так небрежно относимся к природным богатствам, которые имеем? Специально для детей сюжет спектакля дополняется познавательной информацией по экологической тематике, в том числе о флоре и фауне Кузбасса.

Также зрители могут попробовать свои силы в рисовании песочных картин.

Экологический спектакль предполагается показать и в других городах Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.