Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровский Театр для детей и молодежи стал театральной премии «Арлекин»

 

 Кемеровский Театр для детей и молодежи стал театральной премии «Арлекин» Х Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» прошел в Санкт-Петербурге. Российская национальная театральная премия и главный символ фестиваля – ювелирная статуэтка из золота и серебра – присуждена кемеровчанам в номинации «Лучший спектакль» за постановку «Волшебное кольцо».

Следует отметить, что из 68 лучших российских спектаклей на соискание Российской национальной театральной премии «Арлекин» были номинированы 8, в том числе спектакль «Волшебное кольцо» по сказам Бориса Шергина Кемеровского театра для детей и молодежи.

          Кроме главной награды, Кемеровский театр для детей и молодежи получил также приз генерального партнера фестиваля - «Радио России». Достигнута договоренность о том, что «Радио России» приедет в Кемерово для записи одного из спектаклей театра с последующей трансляцией.

По итогам участия в фестивале лауреатом в номинации «Лучшая женская роль» стала Ольга Червова, лауреатом в номинации «Лучшая мужская роль» – Денис Казанцев, лауреатом в номинации «Лучшая работа режиссера» – Ирина Латынникова.

Союз театральных деятелей России вручил театру грант в 300 тысяч рублей на постановку нового детского спектакля с условием обязательного участия в ХI Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» в 2014 году.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.