Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский хор покорил Париж

Кузбасский хор покорил ПарижНовокузнецкий ансамбль «Возрождение» стал лауреатом первой степени Международного фестиваля-конкурса «Золотые голоса Нотр-Дам». Хор из южной столицы Кузбасса в качестве главного приза получил возможность спеть в июле перед многотысячной аудиторией в Соборе Парижской Богоматери в столице Франции.

В программу новокузнецкого коллектива вошли произведения Дмитрия Бортнянского (гимн «Слава и ныне» из Трехголосной литургии), Валерия Серебренникова «Молитва», и три произведения композиторов эпохи Возрождения (Джованни Пьерлуиджи де Палестрина «Добро», Лука Маренцио «Весна» и «Сумерки»).

 «После выступления к нам подходили люди из Америки, Нидерландов и других стран мира, говорили, как невероятно мы поем, а также приглашали к себе на гастроли», — рассказала солистка ансамбля «Возрождение» Наталья Гилёва.

Конкурс хоров «Золотые голоса Нотр-Дам» проводился в два этапа. Первый — заочный, где жюри оценивало участников по видеозаписям. Во второй тур кроме новокузнецкого ансамбля прошел хоровой коллектив из Томска, который тоже выступил в соборе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.