Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Современность и классика Сибирской пастели

 

Современность и классика Сибирской пастелиС 30 августа по 27 сентября 2013 года Союз художников России Кемеровской областной организации, Управление культуры и кино г.Белово, выставочный зал, галерея «Вернисаж»  проводят I Региональную  выставку «Современность и классика Сибирской пастели», посвященную 70-летию Кемеровской области, 75-летию г.Белово, 15-летию выставочного зала, галереи «Вернисаж».

Основной задачей этой выставки является  открытие  новых имен, содействие участию художников в творческой жизни Кузбасса и России.

От города Прокопьевска в выставке примут участие 11 художников, которые представляют 27 графических работ. Для широкой аудитории  работы, выполненные пастелью, будут очень интересны, не так уж часто зритель имеет возможность видеть подобную изобразительную технику.

Само название выставки - «Современность и классика Сибирской пастели» говорит о том, что у посетителей будет уникальная возможность увидеть как классическую пастель, так и современные эксперименты с этим материалом.

Открытие  выставки состоится 30 августа в 14-00 час. в галерее «Вернисаж». Закрытие  состоится 27 сентября   2013 г. в 14-00 час.

По окончании выставки участникам выставки будут вручены благодарственные письма и буклеты.

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.