Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Музыканты из Кузбасса отправятся в гастрольный тур по Китаю

Музыканты из Кузбасса отправятся  в гастрольный тур по Китаю Это уже третья поездка Губернаторского симфонического оркестра в Поднебесную. Прославленный кузбасский коллектив выступит в Пекине, Шанхае, Нанкине, Таншане, Гуанчжоу, Янтае и других городах. Губернаторский симфонический оркестр даст 14 концертов за 2 недели. В программу выступлений  произведения мировой классики – музыка композиторов И.Брамса, А.Дворжака, Ж.Бизе, И.Штрауса, Д.Шостаковича, А.Хачатуряна, также прозвучат и сочинения китайских композиторов.

Кроме того, публика услышит совместное выступление двух классических оркестров – Губернского симфонического и одного из известных китайских: в новогоднюю ночь в Китае будет звучать Первый концерт П.И.Чайковского.

Праздничные концертные программы украсят выступления солистки Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова, лауреата международного конкурса Анастасии Скулковой. Она исполнит не только традиционные классические произведения, но и китайские народные песни на родном для публики языке.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.