Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новые выставки в Вернисаже

 

Новые выставки в Вернисаже28 января в  культурно-выставочном  центре   открываются  сразу 2-е  замечательные персональные выставки -  Сергея Ивановича Анохина  и  Николая Фёдоровича Бабарицкого  - «Образы земли Кузнецкой». Выполненные в разных техниках, представленные работы  объединяет одна тема – трепетная любовь к природе родного края, любование и  восхищение красотой окружающего мира.

Сергей Анохин родился в год  начала Великой Отечественной Войны  в городе Барнауле. Становление маленького человека, 3-х его братьев и сестрёнки,  пришлось на страшные военные годы. Может, поэтому, у Сергея было сильно желание, наверстать упущенные страшные  годы военного лихолетья в  учёбе.  Выпускник Томского политехнического института, в 1970 году закончил  Институт горного дела в Москве,  защитил научную работу и получил степень кандидата технических наук по системам управления в горной промышленности. На счету Сергея Анохина 30 научных работ и 4 изобретения.  Работал в должности старшего научного сотрудника,  лаборанта автоматизации подземных машин и комплексов в  КузНиУИ. На шахте «Тырганская», 20 лет трудился электрослесарем. Сейчас всё свободное время отдаёт любимому занятию – фотографии.

Комсомольская путёвка в 1958 году в город Междуреченск, стала отправной точкой для Сергея Анохина. Оптимизм, задор  молодёжи и великолепие природы – первое, что оставил негатив фотоплёнок.

Путешественник и фотолюбитель за 40 лет побывал в разных уголках нашей страны, особенно запомнились походы на о. Сахалин, озеро Байкал, Горный Алтай, Красноярские Столбы.

Год рождения Николая Фёдоровича – послевоенный 50. Коренной прокопчанин,  в каких городах не бывал, везде с гордостью и восхищением говорил о родном городе, о шахтёрском  Кузбасском крае! Может, поэтому,  возникали  замечательные картины и фотоснимки с изображением пейзажа родных мест. Первые навыки изобразительного искусства Николай Бабарицкий получил в школьные годы, во время обучения в изостудии, под руководством Веры Паршиной. А мастерство фотографии, в большей степени, нарабатывалось во время службы в Армии. Высокая степень ответственности и большая доля творчества отличает работы  автора выставки.  Опыт профессионального  «фото мастерства» приобретал в Заочном Университете им. Крупской в Москве. Работая на заводе ПЗША, занимался внедрением робототехнических комплексов и станков с ЧПУ.  С 1965 по 85 год работал внештатным корреспондентом газеты «Шахтёрская правда».

Николай Фёдорович – активный участник, призёр городских и областных фотовыставок и выставок изобразительного искусства. Его живописные работы всегда правдиво отражают душевный настрой человека.

Николай Бабарицкий отмечен юбилейной медалью Ленина, имеет звание ветеран труда.

Несомненно, работы,  представленные на выставке, найдут своих поклонников и вызовут   чувства восхищения и восторга у посетителей.

Выставка продлится до 3марта 2014года

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.