Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово даст концерт мужской хор Сретенского монастыря

 В Кемерово даст концерт мужской хор Сретенского монастыря19 февраля на сцене Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова выступит мужской хор Сретенского монастыря (Москва). В Кузбасс уникальный и всемирно известный хор приезжает после выступления на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи в рамках мероприятий, приуроченных к Году культуры и туризма.

В исполнении уникального российского певческого коллектива прозвучат шедевры русской духовной хоровой музыки, русские, украинские, казачьи народные песни, произведения отечественной и мировой песенной классики в обработке для мужского хора a-capella, выполненные специально для хора Сретенского монастыря.

При московском Сретенском монастыре хор существует уже более 600 лет - с тех пор, как в 1397 году был основан монастырь. Помимо регулярных служб в Сретенской обители, хор поет на особо торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской православной церкви.

Зал библиотеки Конгресса США в Вашингтоне, Эвери Фишер Холл в Линкольн-центре Нью-Йорка, Маджестик театр Бостона, центр искусств Торонто, Симфонии-центр Чикаго, Сидней таун Холл, Кэдогэн холл Лондона – эти концертные залы и музыкальные площадки далеко не полная география триумфальных выступлений коллектива.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.