Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мысках пройдет традиционный областной фестиваль детского творчества коренных малочисленных народов «Элим-2014»

 

В Мысках пройдет традиционный областной фестиваль детского творчества коренных малочисленных народов «Элим-2014»18 апреля управление культуры Мысковского городского округа при поддержке департамента культуры и национальной политики Кемеровской области проводит XIII фестиваль детского творчества коренных малочисленных народов Кемеровской области «Элим-2014», посвященный завершению Второго международного десятилетия коренных народов мира. 

Фестиваль проводится с целью возрождения, поддержки и развития детского творчества и сохранения культурного наследия коренных малочисленных народов Кемеровской области – шорцев и телеутов. 

В «Элиме-2014» примут участие более 100 творчески одарённых детей в возрасте от 7 до 17 лет из Белова, Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Таштагола, Осинников, Калтана, а также Новокузнецкого, Беловского и Гурьевского районов. 

Участники будут состязаться по семи номинациям: вокал (старшая и младшая возрастная группа), вокальные ансамбли, хореография, солисты и инструментальные ансамбли, национальное изобразительное и прикладное творчество и др. 

Юные исполнители продемонстрируют своё мастерство в игре на шорских музыкальных инструментах кай-комусе и бубне, а гости фестиваля смогут соприкоснуться с самобытным народным творчеством шорцев и телеутов.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.