Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровский Театр для детей и молодёжи стал лауреатом фестиваля «Арлекин-2014»

Кемеровский Театр для детей и молодёжи стал лауреатом фестиваля «Арлекин-2014»В Санкт-Петербурге подведены итоги Российской национальной театральной премии и одиннадцатого фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин».  Кемеровский Театр для детей и молодёжи стал лауреатом в следующих номинациях: «Лучшая работа режиссёра» (победу одержала Ирина Латынникова за спектакль «Что случилось с крокодилом»), «Лучшая мужская роль» (победил Сергей Синицын, сыгравший Крокодила).

        Театр стал также лауреатом в специальной номинации «Приз зрительских симпатий «Глазами детей», награждён специальным призом генерального информационного партнёра «Радио России» за «Лучший актёрский ансамбль в спектакле» и получил специальную премию театральных критиков и журналистов.

Кемеровский Театр для детей и молодёжи уже не первый раз становится победителем Российской национальной театральной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». В 2011 году театр получил специальный приз Союза театральных деятелей РФ за спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями», а в 2013 со спектаклем «Волшебное кольцо» (Б.Шергин) театр стал лауреатом в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссёра», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.