Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. На сцене Дворца творчества прошёл восьмой городской конкурс «Минута славы»

Прокопьевск. На сцене Дворца творчества прошёл восьмой городской конкурс «Минута славы»17 мая в очередной раз с большим успехом на сцене Дворца творчества имени Гагарина прошёл восьмой городской конкурс для воспитанников детских садов города Прокопьевска «Минута славы».

В этом году в нем приняли участие 27 детских дошкольных учреждений.

Конкурс проходил по трём номинациям: песня, танец и оригинальный жанр, в каждой номинации присуждалось по три места. Дипломантами в номинации «Вокал» стали вокально-танцевальный коллектив «Радуга» детского сада № 77, его солистка Бейзе Александра покорила зрителей своей непосредственностью, и ансамбль «Звонкие нотки» детского сада № 111 своей «Веселой песенкой» сразу полюбился слушателям. Победил в этой номинации детский сад № 36. Юную исполнительницу Левицкую Софию зрители долго не отпускали со сцены бурными аплодисментами.

Дипломантами в номинации «Танец» стали ребята из детских садов № 94 и № 110. Лучшим жюри признало выступление детского сада № 5. Удивляет слаженность движений и мастерство юных танцоров, которые блистали в этот день на сцене.

Интересным решением номеров удивили жюри дипломанты в номинации «Оригинальный жанр». Юные барабанщицы из детского сада № 105 зажгли зрителей своим энтузиазмом, а литературная композиция «В нашем дворе» в исполнении детского сада № 22, посвященная Советской писательнице Агнии Барто и народной артистке Рине Зеленой, стала настоящей сенсацией. А театр мод «Русские узоры» детского сада № 168 ОАО «РЖД» не оставил соперникам ни единого шанса на победу.

На протяжении всего праздника зрители опускали жетоны в конверты с названием детского сада, участники которого покорили их сердца. После конкурсных выступлений были подсчитаны голоса зрителей, и определился победитель. Им стал коллектив детского сада № 111.

Год от года растёт качество номеров, представляемых на конкурс! Маленькие артисты с большим энтузиазмом и старанием исполнили свои номера. Зал едва вместил зрителей, пожелавших оценить мастерство ребятишек. И никто не остался без награды! Зрители с большим восторгом, не жалея ладоней аплодировали выступающим, а все участники получили подарки от спонсоров праздника.

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.