Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В День города в центре Кемерова будут работать 7 праздничных площадок

 

В День города в центре Кемерова будут работать 7 праздничных площадокВ День города в центре Кемерова будут работать 7 праздничных площадок, еще 6 организуют в районах города. Фестивали хорового и вокального пения, национальных культур, уличных театров, выступление ВИА «Полтишок», «кемеровский Арбат», спортивные турниры и конкурсы, презентации и выставки-ярмарки не оставят равнодушными ни жителей, ни гостей города, ни взрослых, ни детей. Новый сквер будет заложен в честь Дня города и Года культуры - Сквер искусств. 

В парке Победы им. Г.К.Жукова состоится Первый городской чемпионат по метанию обуви «Замахнись!». Счастливчики, забросившие обувь весенне-летнего сезона дальше всех, получат в подарок кроссовки. Условия участия в акции - вес обуви для метания не должен превышать 600 граммов за одну единицу, женская обувь не должна быть с каблуком выше 3 см. 

Пробег ретро-автомобилей стартует в 14 час. от площади летнего вокзала, кортеж проедет по ул.Терешковой, пр.Шахтеров, Химиков, Молодежному, ул.Радищева, пр.Кузнецкому. Пообщаться с владельцами и сфотографироваться можно в местах стоянок - около территориального управления Рудничного района, на ул.Патриотов и на стадионе «Химик». На этот раз в пробеге примут участие активисты «Содружества юных инспекторов движения». Во время остановки колонны они будут раздавать листовки пешеходам и водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения. 

План мероприятий, проводимых в день города, размещен на официальном сайте администрации г.Кемерово в разделе «Главное».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.