Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Сибирский калейдоскоп» признан лучшим коллективом международного фестиваля-конкурса

 

«Сибирский калейдоскоп» признан лучшим коллективом международного фестиваля-конкурсаГубернаторский театр танца«Сибирский калейдоскоп» признан лучшим коллективом международного фестиваля-конкурса этнических культур «Сердце Азии» и стал обладателем гран-при. С 11 по 14 июня в Кызыле (Республика Тыва) в рамках фестиваля-конкурса «Сердце Азии» проходили выступления хореографических коллективов из Китая, Монголии и России. 

«Сибирский калейдоскоп» представил свои лучшие номера, среди которых «Величальная» и «Шорский». А танцевальная композиция «Барыня» в исполнении кузбасского коллектива завоевала главный приз - гран-при международного фестиваля. 

В торжественной церемонии закрытия фестиваля первый заместитель председателя правительства Республики Тыва вручил главному балетмейстеру «Калейдоскопа» Андрею Зелтыню диплом победителя. 

И уже совсем скоро, с 30 июня по 5 июля, наш коллектив примет участие в международном фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», который пройдёт в Чите. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.