Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевский драмтеатр пятый год подряд становится лауреатом

 

Прокопьевский драмтеатр пятый год подряд становится лауреатомПрокопьевский драмтеатр пятый год подряд становится лауреатом конкурса министерства культуры РФ по поддержке молодой режиссуры. На этот раз при поддержке министерства культуры РФ будет поставлен спектакль «БА» по пьесе Ю.Тупикиной. 

Режиссёром спектакля выступит Артем Устинов. Художником-постановщиком станет Екатерина Будникова. Оба выпускники ГИТИСа. 

Пьеса Юлии Тупикиной возвращает нас к семейным ценностям, потому что Ба это ба, ба это - бабушка! И она приехала из далекой Сибири в столицу проведать внучку.  Автор предлагает считать пьесу комедией, но она поднимает целый пласт социальных проблем жизни современного мегаполиса. 

По большому счету, перед зрителями предстает история страны в разных судьбах, история страны, рассказанная бабкой Маней. И хаотичная жизнь ее внучки органично вписывается в это большое лоскутное одеяло, «сшитое» и рассказанное с такой любовью, самым ярким лоскутом…. Последней репликой в спектакле звучит слово «люблю», а значит, у нас есть надежда, что любовь всё исправит. Любить и прощать. И жизнь наладится. 

Премьерой этого спектакля Прокопьевский драматический театр им.Ленинского комсомола откроет новый театральный сезон.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.