Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проходят мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения Василия Шукшина

В Кузбассе проходят мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения Василия ШукшинаВ Кузбассе проходят мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения Василия Шукшина. 25 июля выдающемуся русскому кинорежиссеру, актеру и писателю Василию Шукшину исполнилось бы 85 лет. 

К этой дате учреждения культуры региона подготовили ряд проектов. К примеру, в Кемеровской областной научной библиотеке имени В.Федорова в выставочном зале открылась книжно-иллюстративная выставка «Горький вкус калины». На выставке представлены не только произведения Василия Шукшина, но и воспоминания о нем, литература о разностороннем творчестве писателя. Особый раздел выставки представляют издания, подаренные библиотеке читателями. Проводятся экскурсии и просмотры фильмов В.Шукшина. А в октябре 2014 года в рамках библиотечного театра книги в библиотеке состоится литературно-театрализованный вечер по произведениям Василия Шукшина под названием «Позови меня в даль светлую…». 

В Кузбасскино с 25 по 30 июля пройдет кинонеделя «Василий Шукшин. Жизнь в кино». В частности, 25 июля здесь состоится киномероприятие «Калина красная». Гости смогут увидеть известные фильмы Василия Макаровича, послушать отрывки его произведений, любимые песни из его кинофильмов в исполнении заслуженного работника культуры РФ Владимира Барковского.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.