Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Торжественное открытие 69 театрального сезона

 

Торжественное открытие 69 театрального сезона26 сентября в Прокопьевском театре состоится торжественное открытие 69 театрального сезона. Предъюбилейный сезон будет представлен спектаклем «Ба» по пьесе Юлии Тупикиной, эскиз которого родился в ходе третьей лаборатории «Эксперимент 123» в апреле текущего года. По результатам зрительского голосования было принято решение доработать эскиз и включить его в основной репертуар.

В спектакле рассказывается история молодой успешной женщины, переехавшей в столицу из сибирской глубинки. У героини есть всё, работа на ведущем ток-шоу в Москве, квартира в центре и бой-френд, стряпающий штрудели. В эту стерильную «жизнь-мечту» врывается бабушка-сибирячка, которая на склоне лет решила навестить внучку. Весь устроенный быт героини рушится, чтобы наконец, расставить по своим местам.

В спектакле не будет плохих и хороших, обещает режиссер-постановщик Артем Устинов, недавний выпускник мастерской Сергея Женовача РАТИ (ГИТИСа). В спектакли будут люди, живые и настоящие, а людям, как известно, свойственно ошибаться.

Премьеру спектакля посетит автор пьесы Юлия Тупикина, которая специально прилетит по такому случаю в Прокопьевск. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.