Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровчанка Дарья Фролова выиграла гран-при областной выставки-конкурса «Рисуем радугу Кузбасса-2014»

 

Кемеровчанка Дарья Фролова выиграла гран-при областной выставки-конкурса «Рисуем радугу Кузбасса-2014»Гран-при областной выставки-конкурса «Рисуем радугу Кузбасса-2014» выиграла кемеровчанка Дарья Фролова. В Ленинске-Кузнецком торжественно открыли 14-ю областную выставку-конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем радугу Кузбасса». 

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения особо отличившихся участников проекта. Призы, дипломы и ценные подарки в этот день получили более 60  талантливых кузбасских художников. 

Обладательницей гран-при «Рисуем радугу Кузбасса-2014» стала Дарья Фролова, воспитанница детской школы искусств №46 Кемерова (преподаватель Елена Марчук). На выставке представлены три работы 16-летней художницы – «Весеннее утро», «Тишина», «У моей бабушки юбилей». 

Также в программе торжественного открытия выставки были концерт юных дарований Ленинска-Кузнецкого, развивающие игры для детей, «круглый стол» для педагогов и др. 

Напомним, «Рисуем радугу Кузбасса» - это один из самых масштабных проектов по поддержке детского творчества в Кузбассе, он организован губернаторским центром «Юные дарования Кузбасса» и детской художественной школой №4 при участии управления культуры администрации Ленинска-Кузнецкого. Учредителем конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области. 

Выставка-конкурс «Рисуем радугу Кузбасса» проводится в регионе с 1992 года. За это время количество участников увеличилось в несколько раз. Так, в 1992 году в выставке-конкурсе участвовало всего около 90 человек, в 2014 году – 450 художников. В этом году на конкурс кузбассовцы представили 1830 художественных работ. 

В результате тщательного двухэтапного конкурсного отбора жюри выбрало для выставки 947 работ, а также определило лауреатов, дипломантов и обладателя гран-при. 

Выставка в художественной школе №4 Ленинска-Кузнецкого будет работать до 10 ноября 2014 года. Ожидается, что ее посетят около 2 тыс. любителей живописи Кемеровской области. 

Эстафету по поддержке детского изобразительного творчества поддержит Дом художников в Кемерове, где будет организована экспозиция «100 лучших картин конкурса «Рисуем радугу Кузбасса».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.