Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово состоялось вручение сертификатов на приобретение музейного оборудования лучшим музеям Кузбасса

В Кемерово состоялось вручение сертификатов на приобретение музейного оборудования лучшим музеям Кузбасса16 октября в Кемеровском областном музее изобразительных искусств (г. Кемерово) состоялось вручение сертификатов на приобретение музейного оборудования лучшим музеям Кузбасса, в числе которых был отмечен Прокопьевский городской краеведческий музей за участие в проекте «Золотое кольцо Кузбасса».

Напомним, в Год культуры и туризма в Кузбассе разработаны краеведческие туристические маршруты по историческим и памятным местам родного края, по изумительным уголкам сибирской природы. Самый значительный из них – «Золотое кольцо Кузбасса» охватывает семь чудес Кемеровской области (важнейшие объекты истории, культуры, природные заповедники). Это экскурсии на святые источники, старинные крепости, горные хребты и пещеры, уникальные архитектурные сооружения, знакомство с культурой народов, населяющих родной край, бытом таких красивых уездных городов, как Мариинск.

Цель этого проекта состоит в развитии культурно-познавательного туризма, повышении туристической привлекательности Кузбасса, популяризации исторического и культурного наследия, сохранении исторической памяти, патриотическом и нравственном воспитании молодого поколения жителей области.

Участие в столь значимом проекте было престижным. На конкурс были представлены творческие работы – видеосюжеты и фоторепортажи. Кроме основных семи чудес Кузбасса в проект вошли и дополнительные экскурсионные маршруты, которые расположены вблизи от маршрута «Золотого кольца Кузбасса».

Сертификат на сто тысяч рублей, врученные музею на торжественной церемонии, будут направлены на обновление зала к 70-летию Великой Победы.

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.