Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске торжественно откроется выставка художников Красноярского края и Кузбасса

В Прокопьевске торжественно откроется выставка художников Красноярского края и КузбассаВ соответствии с Указами и поручениями президента Российской Федерации В.В.Путина в рамках расширения практики обмена выставками между музеями 21 ноября в 16 часов в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г.Прокопьевска торжественно откроется выставка художников Красноярского края и Кузбасса. Выставка организована совместно с региональными отделениями «Союза художников России» и демонстрирует современный уровень искусства профессиональных художников Сибири. У выставки метафоричное название «Содружество».

 История Красноярской организации Союза художников – это страницы летописи нескольких поколений мастеров изобразительного искусства, живущих и работающих на берегах Енисея; страницы, наполненные событиями счастливыми и драматическими, пафосом и трагедиями, героикой и размышлениями, а главное – бесконечной любовью к величественной природе, к людям этой огромной  и прекрасной земли, которая зовется Сибирью. Сегодня Красноярская региональная организация ВТОО «Союз художников России» – самый большой по Сибири и Дальнему Востоку Союз художников, который насчитывает в своих рядах более 200 мастеров изобразительного искусства: живописцев, графиков, скульпторов, художников декоративно-прикладного искусства, дизайнеров и проектировщиков, художников театра, искусствоведов. Кроме того, при Союзе существует большая молодежная секция. На выставке «Содружество» свое творчество представили девять художников.

Кемеровскую область представляют художники: Бордокин П.Ф., Самошкин В.И., Симонова Э.Р.

Выставка знакомит зрителя с интересными решениями, необычными подходами к образам, буйство красок и высокий профессионализм исполнения – вот истинное лицо современного художника.

Выставка будет работать до 30 января 2015 г.

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.