Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новогодние мероприятия в Прокопьевске

 

Новогодние мероприятия в ПрокопьевскеПраздничные новогодние мероприятия в Прокопьевске начнутся с 20 декабря. Состоится около 200 различных представлений, посетить которые смогут более 20 тысяч жителей города. Новогодние утренники, развлекательные программы традиционно пройдут во дворцах культуры. Ребят и взрослых ждут встречи со сказочными персонажами, главной красавицей праздника – елкой. Каждый участник  конкурсов, игр, состязаний  сможет получить сладкий приз и подарки от Деда Мороза.

22 декабря в 13 часов состоится открытие снежных городков на площади Дворца творчества им.Ю.Гагарина и Спортивного комплекса «Снежинка». Для создания праздничной атмосферы снежные городки украшают елки и резные из снега фигуры, выполненные прокопьевскими мастерами народного коллектива «Прокопьевская береста». Творческий коллектив ДК им.Маяковского и ДК им.Артема проведут праздничные сказочные представления с сюрпризами и сладкими призами.

22 декабря в 15 часов в ДК «Зенковский» будет проходить городская национальная елка. На праздник будут приглашены участники национальных коллективов города, национальных общественных объединений различного возраста. Участников представления ждут хороводы у елки, национальные игры, песни, танцы.

26 декабря с 11-30 часов в Драматическом театре будет проходить  Губернаторская национальная елка. 19 делегаций приедут в Прокопьевск со всего юга Кузбасса. Около 400 детей в ярких национальных костюмах будут водить хоровод возле высокой красавицы-ёлки. Дети будут участвовать в разных национальных забавах, петь песни, разгадывать загадки, участвовать в танцах. В подарок от Прокопьевска дети получат новогоднюю сказку «Муфта, Полботинка или Моховая Борода». По традиции праздник не обойдётся и без сладких сюрпризов. Каждый ребёнок, приглашённый на Губернаторскую национальную ёлку, получит подарок от губернатора Тулеева.

Свои праздничные мероприятия для читателей организуют городские библиотеки: викторины, конкурсы, книжные выставки - открытки, рождественские посиделки, встречи в литературных гостиных.

Культурно-выставочный центр «Вернисаж» приготовил для посетителей  мастер-классы по изготовлению обрядовых обереговых кукол из различных материалов, изделий из бересты,  новогоднюю выставку «В ожидании чуда», викторины, а также демонстрацию фильма «Зимние картинки. Русская живопись 19 века». Кроме того, для жителей и гостей города будут экспонироваться: персональная выставка    Элеоноры Симоновой, выставка Красноярск-Прокопьевск «Содружество» и новая открывшаяся выставка «Здравствуй! Здравствуй, Новый год!» - яркое, красивое многообразие кукол и игрушек, выполненных в различной технике и из разных материалов. Выставка посвящена самым ярким праздникам - Новому году и Рождеству. На выставке представлены  творческие работы новокузнецких художников - кукольников Денисовой Татьяны, Ирины Ивановой, Ольги Бедаревой и Елены Усольцевой.

 

Управление по культуре

администрация города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.