Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пройдет фестиваль «Таштагол туристический. Таштагол читающий»

В Кузбассе пройдет фестиваль «Таштагол туристический. Таштагол читающий»Завтра, 17 марта, в Таштаголе пройдет областной фестиваль «Таштагол туристический. Таштагол читающий», посвященный Году литературы в России. Фестиваль проводит Кемеровская областная библиотека для детей и юношества совместно с централизованной библиотечной системой Таштагольского района.

В рамках мероприятия в библиотеках, детских садах и школах Таштагола будут работать краеведческие, творческие, литературные, игровые площадки.

Самые маленькие таштагольцы увидят театрализованное представление «В Королевстве радости», главная идея которого – показать, как прекрасен и удивителен мир хороших книг. Учащиеся начальной школы ознакомятся с самыми необычными книгами из фонда Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Для подростков пройдут творческие мастер-классы. Например, на мастер-классе по декорированию они увидят коллекцию разнообразных книжных закладок и своими руками сделают закладку в технике «скрапбукинг», а на мастер-классе по росписи распишут чайные кружки сибирскими узорами.

Фестиваль продолжает и развивает традиции, начатые в январе 2015 года фестивалем «Мариинск исторический. Мариинск читающий», в рамках которого библиотекари рассказали пятиклассникам из Мариинска о Горной Шории, расположенной на юге области, а сами ребята оформили открытки с видами Мариинска для таштагольских детей. Теперь пятиклассники из Таштагола совершат виртуальное путешествие в Мариинск, получат в подарок открытки из Мариинска и оформят открытки о своём родном городе для мариинских школьников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.