Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске прошел X городской фестиваль-конкурс «Хрустальный башмачок»

В Прокопьевске прошел X городской фестиваль-конкурс «Хрустальный башмачок»29 апреля на сцене Дворца культуры «Ясная Поляна» творческим коллективом ДК «Северный  Маганак» был проведен  X городской  фестиваль-конкурс детского творчества среди дошкольных учреждений «Хрустальный башмачок», посвященный Году литературы в России.

В фестивале приняли  участие 7 участников из д/садов №  9, 11, 77, 78, 80 и 75 . Юные артисты попали на сказочный бал к королю и Золушке, где представили свое мастерство в вокальном и танцевальном конкурсах,  а также продемонстрировали свои национальные костюмы в конкурсе-дефиле. Зрители громкими аплодисментами приветствовали принцев и принцесс из России, Японии, Востока, Бразилии и Испании.

В  фойе ДК  была оформлена выставка прикладного творчества, где были представлены детские рисунки, панно, картины из бисера, мягкая игрушка, и т.д.

Все конкурсанты получили заслуженные награды – ленты победителя, грамоты,  сладкие призы и овации зрителей. Не остались без внимания  педагоги и группы поддержки ребят, которым тоже вручены благодарственные письма и сладкие призы.

Ставшей доброй традицией фестиваль возрождает народные истоки, развивает детское творчество и выявляет талантливых детей.

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.