Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студенты и школьники Кузбасса подготовили концертные программы к 70-летию Великой Победы

 

Студенты и школьники Кузбасса подготовили концертные программы к 70-летию Великой Победы для фронтовиков, тружеников тыла и блокадников. В Кемерове состоялся торжественный вечер с участием начальника областного департамента соцзащиты Натальи Кругляковой, школьников и проживающих в областном доме ветеранов. Ветеранам вручили продуктовые наборы, сладости, цветы и поздравительные открытки, изготовленные школьниками. Затем состоялся концерт коллективов немецкого, татарского и армянского культурных центров.

Студенты и школьники Кузбасса подготовили концертные программы к 70-летию Великой Победы

В Журавлевском доме-интернате для престарелых и инвалидов Кемеровского района в честь ветеранов Великой Отечественной войны был дан концерт, подготовленный воспитанниками кемеровского детдома №105 - участниками вокальной студии «Звездопад». Юные артисты читали стихи и пели песни военных лет. По окончанию мероприятия зрители и артисты угостились солдатской кашей на импровизированной «полевой кухне».

В областном клиническом госпитале для ветеранов войн в Кемерове активисты Союза молодежи Кузбасса организовали концерты для ветеранов, проходящих лечение в кардиологическом, терапевтическом и неврологическом отделениях. Также фронтовикам и труженикам тыла вручили поделки, изготовленные руками школьников города.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.