Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Березовская городская газета «Мой город» отмечает 50-летний юбилей

 

Березовская городская газета «Мой город» отмечает 50-летний юбилейПервым редактором газеты (с 1965 по 1985 годы) был Владимир Чворо. Тогда газета называлась «За коммунизм!».

С первого выпуска издание приобрело большую популярность среди березовчан, а редакция стала центром литературной жизни города. Ежемесячно в ее стенах проходили собрания литературного кружка, где собирались поэты и прозаики.

Сегодня коллектив активно участвует в общественной жизни города и области, является организатором и участником благотворительных акций. Сотрудники ежегодно проводят легкоатлетическую эстафету на призы газеты, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время издание выходит 1 раз в неделю на 20 полосах формата А3. Тираж превышает 5 тыс. экземпляров. Особой популярностью пользуются рубрики «Вопрос недели» и «Авоська недели», которые позволяют поддерживать обратную связь с читателями.

Корреспонденты газеты неоднократно занимали призовые места в конкурсах разного уровня и были отмечены наградами за высокие достижения в работе, в том числе 4 года подряд становились лауреатами областного конкурса «Медиапрестиж» в различных номинациях.

По поручению Амана Тулеева в честь празднования 50-летнего юбилея газеты лучшие сотрудники были отмечены областными наградами.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.