Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс отметит Международный день музыки

Кузбасс отметит Международный день музыкиЭтот праздник учрежден ЮНЕСКО по инициативе Международного музыкального совета в 1975 году и отмечается ежегодно 1 октября.

В рамках Международного дня музыки в Кузбассе пройдут концертные программы с участием лучших артистов и художественных коллективов.

К примеру, в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова 1 октября состоится творческая презентация Кемеровского отделения союза композиторов России. Совместно с оркестром русских народных инструментов пройдет концерт «Знай наших!», в котором прозвучат произведения кузбасских композиторов Александра Ляпина, Сергея Толстокулакова, Алексея Вандрика, Владимира Пипекина.

2 октября в филармонии губернаторский камерный хор выступит с программой «Пушкинский венок», приуроченной к Дню музыки и к празднованию 100-летия со дня рождения выдающегося отечественного композитора Георгия Свиридова.

Празднование Международного дня музыки продолжится 3 октября. В этот день в филармонии выступит губернаторский симфонический оркестр в рамках всероссийского проекта «Звезды ХХI века» и при поддержке министерства культуры РФ. Солировать на скрипке приедет молодой московский музыкант Никита Борисоглебский. Прозвучат произведения Макса Бруха, Иоганнеса Брамса, Людвига ван Бетховена.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.