Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пройдут мероприятия, приуроченные к Дню народного единства и Дню толерантности

 

В Кузбассе пройдут мероприятия, приуроченные к Дню народного единства и Дню толерантностиКак сообщили в областном департаменте культуры и национальной политики, праздничные мероприятия начнутся уже в октябре и продлятся до середины ноября.

Так, 9 октября в Березовском состоится отборочный тур ежегодного областного фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой». Фольклорные коллективы и отдельные исполнители представят номера народного творчества: вокал, народный танец и инструментальное исполнение. Итоги фестиваля будут подведены на заключительном гала-концерте, который пройдет 4 ноября.

16 октября в Белове состоится круглый стол на тему «Реализация программы социально-экономического развития коренных малочисленных народов (телеутов)».

17 октября кузбассовцы приглашаются на концерт артистов Республики Армения, который состоится в Кемерове. В концерте прозвучат произведения армянских композиторов на национальном инструменте – дудуке.

В Новокузнецке 13 ноября на базе центра национальных культур состоится ежегодный общественно-педагогический форум «Мы живем в России». А 14 ноября – городской фестиваль национальных культур, в котором примут участие национальные творческие коллективы и общественные организации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.