Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Барабинске прошел VI Фестиваль-конкурс исполнителей популярной эстрадной песни «Золотой шлягер»

 

В Барабинске  прошел VI Фестиваль-конкурс исполнителей популярной эстрадной песни «Золотой шлягер»С 16 по 17 октября в г.Барабинске  проходил ежегодный VI Фестиваль-конкурс исполнителей популярной эстрадной песни «Золотой шлягер». Ежегодно в нем принимает участие вокально-эстрадная группа «Элегия» ДК им. Маяковского г.Прокопьевска, каждый раз завоевывая призовые места. И этот год не стал исключением – прокопьевский женский дуэт стал обладателем высшей награды Гран-при конкурса и памятного подарка.

Ежегодно расширяется география конкурса. В этом году в творческое состязание включились вокалисты из Ленинск-Кузнецкого (Кемеровская область), города Северска (Томская область). В конкурсной программе приняли участие около 70  исполнителей. По условиям предстояло исполнить по одному произведению.

В состав жюри вошли представители профессорско-преподавательского состава Новосибирской Государственной консерватории имени М.И.Глинки, солисты-вокалисты, пианисты-концертмейстеры, инструменталисты и музыковеды Новосибирской государственной филармонии, солисты-вокалисты Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета и Омского Государственного музыкального театра. Среди них – лауреаты Международных конкурсов, заслуженные артисты РФ. На протяжении всех лет в жюри работали и работают пианисты, скрипачи, а вот в этом году впервые в истории Фестиваля - саксофонист, солист Новосибирской государственной филармонии, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, обладатель титула «Золотой саксофон Сибири» Николай Панченко.

В формате проекта проходил индивидуальный репетиционный мастер-класс от членов жюри для всех без исключения участников конкурса. В числе привлекательных для участников условий фестиваля можно назвать  отсутствие вступительного взноса, и бесплатное питание и проживание на протяжении 2-х дней работы на «Золотом шлягере». Также привлекает участников конкурса и беспристрастная работа жюри, большое количество подарков.

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.