Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Месячник «Тургеневские зарисовки»

В преддверии празднования 200-летнего юбилея (2018 г.) И.С. Тургенева во всех библиотеках ЦБС ноябрь проходят мероприятия, посвященные этому событию.

Месячник «Тургеневские зарисовки»

6 ноября в 15.00 часов в рамках Месячника «Тургеневские зарисовки» в юношеской библиотеке состоится литературный эскиз «Тургенев – охотник и натуралист». Воспитанники детского дома №7 узнают об известном русском классике Иване Сергеевиче Тургеневе как о заядлом охотнике и любителе животных. Ребята познакомятся с литературными героями его знаменитого цикла рассказов «Записки охотника». 9 ноября в библиотеке «КУМИР»  в рамках Года Литературы пройдёт День – посвящение Тургеневу. Все любители русской классики смогут увидеть богатство его творчества на книжной выставке «Летописец душ народных», услышать музыкальные произведения на стихи И.С.Тургенева. Будет работать безопасная полка буккроссинга «Наша гордость – русская классика», где помимо произведений Тургенева можно будет выбрать книги других русских классиков. 12 ноября  учащиеся 5-х классов школы №2  совместно с сотрудниками  отдела обслуживания Центральной библиотеки отправятся в музыкальное слайд – путешествие «Утро туманное…», посвященное творчеству И. С. Тургенева.

 Ребята познакомятся  с многогранностью его личности как человека, писателя, поэта, драматурга, большого  поклонника  и знатока музыки.  14  ноября в 13.30  библиотека «Маяк» проведет  медиа-досье «Кто такая «тургеневская девушка» посвященное Неделе молодежной книге   для учащихся школы №35. Ребята обсудят какими же качествами обладает тургеневская девушка и обладают ли ими современные девушки. 18 ноября в 12.00 в библиотеке №6 «Для друзей» для учеников 9 класса школы №45 пройдет литературный вечер «На краю чужого гнезда» в рамках месячника «Тургеневские зарисовки». С помощью слайд - фильма «Годы скитаний» ребята познакомятся с нелегкой судьбой писателя. А театрализованные миниатюры и занимательная викторина по творчеству И.С. Тургенева, помогут юным читателям перенестись в эпоху 19 века.

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.