Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Старый Оскол. III Всероссийский детский конкурс по рисунку и живописи «Мастер – 2009»

Старый Оскол. III Всероссийский детский конкурс по рисунку и живописи «Мастер – 2009»

В апреле – мае 2009г. в г. Старый Оскол, Белгородской области состоялся III Всероссийский детский конкурс по рисунку и живописи «Мастер – 2009». Это пока единственный чувственный нам конкурс, который рассматривает не творческие, а авторские учебные работы и ставит задачу повышения качества обучения рисунку и живописи в ДХШ и ДШИ в традициях Русской Академической школы и лучших традициях Западноевропейской школы.

Организатор конкурса МОУ ДОД «Детская художественная школа» г. Оскола давно известна в художественных кругах своей приверженностью к академическим традициям и высоким уровнем преподавания основных дисциплин. То, что она взяла на себя труд организации, проведения и подведения итогов подобного конкурса, делает ей честь и говорит об искренней заинтересованности в качестве преподавания рисунка и живописи.

Старый Оскол. III Всероссийский детский конкурс по рисунку и живописи «Мастер – 2009»На конкурс было прислано более 6 тысяч работ, в том числе 20 из «ДХШ№8». Это были лучшие работы старшеклассников, в основном выпускных классов разных лет. Из официального сайта было известно, что ДХШ №8 поучаствовала в этом конкурсе очень успешно, но подтверждающие результаты были получены только 26 февраля 2010 г.. Четверо юных художников, учеников Кальпидиса Н.Г. стали лауреатами конкурса в номинации «Рисунок»:

Божкова Татьяна, Кулешова Надежда – I место

Семушова Елена – II место

Аслаповская Настя – III место

Старый Оскол. III Всероссийский детский конкурс по рисунку и живописи «Мастер – 2009»В номинации «Живопись» первое место заняли Гизатулина Елена, Ковалева Анастасия, преподаватель Ямщикова Е.Л.

Второе место – Потанина Анна, Томилина Наталья, преподаватель Кальпидис Г.Ф.  

Третье место – Божкова Татьяна, преподаватель Симонова Э.Р.

Диплом «За мастерство» получил  Куликов Иван, преподаватель Соломатин С.В.

Организаторы конкурса очень достойно отметили победителей конкурса. Каждый из них получил диплом и набор календарей хорошей полиграфии с фотографиями лучших работ конкурсантов.

Старый Оскол. III Всероссийский детский конкурс по рисунку и живописи «Мастер – 2009»Дипломами награждены и преподаватели, подготовившие лауреатов, а для школы было подготовлено очень ценное методическое пособие – диск (CD –R) с подробным иллюстрированным материалом конкурса, что будет способствовать развитию академического направления в «ДХШ№8». А так как на диске фотографии всех лучших работ победителей конкурса, то позволит оценить уровень работ по живописи и рисунку в ведущих художественных школах России и конечно, увидеть собственные недостатки.

 

Администрация города Прокопьевска

МУ «Управление по культуре»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.